第5回ハイビスカスカップ 小中学生ゴルフ伊江島大会

開  催  日 平成28年12月25日(日)   ☆大会申込みは、締め切りました☆

5thhaibisukasu  ※画像をクリックすると【大会組み合わせ表】が表示されます

 

 時 間

中学生 午前8:00

小学生 午前8:20 

 会 場  伊江島カントリークラブ
 プログラム内容

第5回ハイビスカスカップ ポスター

第5回伊江島大会に参加する選手へのご案内

第5回伊江島大会【組み合わせ表】

第5回大会要項・申込書 ☞ ※締め切りました

-----------------------------

大変お待たせいたしました。対戦組み合わせ表が決定いたしました!

上記のタイトルをクリックしていただくと詳細(PDF)が

ご観覧いただけます。

スタート時間については、変更になる可能性があります。

ご了承ください。

 


2012~2014 大会結果

第1回~ハイビスカスカップ
小中学生ゴルフ伊江島大会

平成26年12月21日

伊江島カントリークラブ

第3回大会結果表

部門

順位

入賞者

スコア

備考

中学生(男子)

1位

宮里 拓弥

60

プレーオフ

2位

豊里 裕士

60

プレーオフ

3位

長間 絢音

61

 

中学生(女子)

1位

佐渡山 理莉

58

 

2位

金城 和歌奈

61

 

3位

島袋 ひの

61

 

小学生 高学年
    (男子)

1位

金城 羽矢斗

65

 

2位

岡田 拓人

66

 

3位

大城 純一郎

68

 

小学生 高学年
    (女子)

1位

石原 果楓

59

 

2位

上原 和

65

 

3位

森口 稔楠帆

68

 

小学生 低学年

1位

ゴヴォロヴスキー大河

68

 

2位

神谷 健心

69

 

3位

照喜名 朝昇

73

 

 

平成25年12月22日

伊江島カントリークラブ

第2回大会結果表

部門

順位

入賞者

スコア

備考

中学生男子

1位

宮里拓弥

63

プレーオフ

2位

田川竜己

63

プレーオフ

3位

金城伶旺

64

 

中学生女子

1位

新垣比菜

61

プレーオフ

2位

金城和歌奈

61

プレーオフ

3位

櫻田優

62

 

小学生高学年男子

1位

屋嘉比一馬

69

 

2位

岡田拓人

70

 

3位

豊里裕士

70

 

小学生高学年女子

1位

島袋ひの

67

3H hole in one!

2位

西澤里世

69

 

3位

比嘉里緒菜

71

 

小学生低学年

1位

石原渚裟

67

 

2位

賀数心南

70

 

3位

友利光

78

 

 

平成24年12月23日

伊江島カントリークラブ

第1回大会結果表

部門

順位

入賞者

スコア

備考

参加地域

中学生男子

1位

宮里拓弥

56

 

沖縄県
  糸満市
  うるま市
  沖縄市
  那覇市
 国頭郡
  伊江村
  恩納村
  金武町
  今帰仁村
  名護市
  本部町
 中頭郡
  浦添市
  北中城村
  宜野湾市
  読谷村
県外参加
北海道
兵庫県

2位

仲田裕也

60

 

3位

金城五貴

61

 

中学生女子

1位

金城和歌奈

59

 

2位

比嘉梨沙

61

 

3位

新垣比菜

62

 

小学生高学年男子

1位

宮里海翔

61

 

2位

豊里裕士

67

 

3位

小岩怜央

72

 

小学生高学年女子

1位

佐渡山理莉

66

プレーオフ

2位

仲田葵

66

プレーオフ

3位

平田李奈

67

 

小学生低学年

1位

高里由貴子

73

 

2位

宮城杏

75

 

3位

岩渕凜桜

77

 

2006~2011 大会結果

第1回~第6回ハイビスカスカップ
全国小中学生ゴルフ伊江島大会大会結果表

 

第6回

平成23年12月26日

伊江島カントリークラブ

結果

備考

団体

地区順位

1位

近畿地区

合計

スコア122

参加地域
北海道
大阪府
沖縄県

2位

沖縄地区

合計

スコア122

3位

北海道地区

合計

スコア148

個人

中学生男子

1位

山田竜義

 

スコア59

2位

小斉平優和

 

スコア61

3位

宮本虎希

 

スコア61

中学生女子

1位

中尾春陽

 

スコア61

2位

新垣比菜

 

スコア61

3位

金城沙希

 

スコア61

小学生高学年男子

1位

外間昂汰

 

スコア65

2位

宮城慎太郎

 

スコア66

3位

金城五貴

 

スコア67

小学生高学年女子

1位

金城和歌奈

 

スコア56

2位

佐渡山理莉

 

スコア66

3位

星川ひなの

 

スコア66

小学生低学年

1位

青川栄太

 

スコア69

2位

金城羽矢斗

 

スコア69

3位

屋嘉比一馬

 

スコア70

 

第5回

平成22年12月26日

伊江島カントリークラブ

団体

地域順位

1位

沖縄地区

合計

スコア125

参加地域
北海道
福島県
茨城県
東京都
兵庫県
徳島県
愛知県
広島県
宮崎県
沖縄県

2位

中部地区

合計

スコア132

3位

伊江村

合計

スコア148

個人

中学生男子

1位

比嘉一貴

 

スコア60

2位

山田竜義

 

スコア60

3位

仲田祐也

 

スコア60

中学生女子

1位

堀琴音

 

スコア65

2位

宮城茉希

 

スコア65

3位

立浦葉由乃

 

スコア67

小学生高学年

1位

新垣比菜

 

スコア68

2位

金城五貴

 

スコア68

3位

宮里拓弥

 

スコア69

小学生低学年

1位

高江洲琉生

 

スコア71

2位

仲田葵

 

スコア72

3位

小波津陽

 

スコア80

 

第4回

平成21年12月26日

伊江島カントリークラブ

団体

地域順位

1位

沖縄地区

合計

スコア133

参加地域
北海道
福島県
神奈川県
兵庫県
沖縄県

2位

東北地区

合計

スコア140

3位

北海道地区

合計

スコア150

個人

中学生男子

1位

上原大紀

 

スコア61

2位

宮城涼

 

スコア64

3位

照屋佑唯智

 

スコア65

中学生女子

1位

大城美南海

 

スコア64

2位

津波古美寿乃

 

スコア64

3位

饒平名まなみ

 

スコア65

小学生高学年

1位

喜屋武弘樹

 

スコア69

2位

伊禮海夏太

 

スコア69

3位

仲田祐也

 

スコア69

小学生低学年

1位

星川圭央二

 

スコア72

2位

山城太優

 

スコア73

3位

狩俣早希

 

スコア74

 

第3回

平成20年12月26日

伊江島カントリークラブ

団体

地域順位

1位

沖縄地区

合計

スコア125

参加地域
北海道
福島県
埼玉県
東京都
京都府
広島県
高知県
宮崎県
沖縄県

2位

四国地区

合計

スコア127

3位

近畿地区

合計

スコア133

個人

中学生男子

1位

伊波宏隆

 

スコア59

2位

小波津柊

 

スコア59

3位

豊里友作

 

スコア61

中学生女子

1位

比嘉真美子

 

スコア58

2位

津波古美寿乃

 

スコア62

3位

大城美南海

 

スコア63

小学生高学年

1位

下田雄大

 

スコア61

2位

高江洲将太

 

スコア65

3位

上原大紀

 

スコア66

小学生低学年

1位

外間昂汰

 

スコア64

2位

金城五貴

 

スコア68

3位

星川ひなの

 

スコア68

 

第2回

平成19年12月26日

伊江島カントリークラブ

団体

地域順位

1位

沖縄地区

合計

スコア118

参加地域
北海道
福島県
東京都
三重県
鹿児島県
沖縄県

2位

関東地区

合計

スコア122

3位

北海道地区

合計

スコア122

個人

中学生男子

1位

浅地洋佑

 

スコア57

2位

大宜味賢人

 

スコア58

3位

宮城充

 

スコア58

中学生女子

1位

比嘉真美子

 

スコア59

2位

比嘉奈津美

 

スコア59

3位

大城ちはる

 

スコア59

小学生高学年

1位

仲田祐也

 

スコア58

2位

古謝良弥

 

スコア58

3位

照屋佑唯智

 

スコア59

小学生低学年

1位

富本虎希

 

スコア60

2位

嘉数彗悟

 

スコア62

3位

三倉誠生

 

スコア67

 

第1回

平成18年12月26日

伊江島カントリークラブ

団体

地域順位

1位

沖縄地区

合計

スコア125

参加地域
北海道
福島県
東京都
大阪府
三重県
広島県
熊本県
鹿児島県
沖縄県

2位

九州鹿児島地区

合計

スコア126

3位

九州熊本地区

合計

スコア134

個人

中学生男子

1位

有馬境佑

 

スコア57

2位

法井瑠爽

 

スコア61

3位

兼城大

 

スコア61

中学生女子

1位

与那覇未来

 

スコア60

2位

牧野満里花

 

スコア62

3位

澤田紗都子

 

スコア63

小学生高学年

1位

大城秀斗

 

スコア63

2位

宮城充

 

スコア64

3位

大城美南海

 

スコア65

小学生低学年

1位

小斉平優和

 

スコア68

2位

嘉数彗悟

 

スコア72

3位

宮城早希

 

スコア74