野球団

野球団 参加大会結果表

平成25年度

開催日

会場

大会名

結果

備考

1月11日~12日

伊江村青少年旅行村ほか

【主催】
伊江村スポーツ少年団野球団

【協力】
総合型スポーツクラブ自立支援事業

第12回

少年野球伊江島交流大会

伊江UMAC

2回戦敗退

 

伊江NYC

2回戦敗退

10月19日

今帰仁小学校グラウンド
兼次小学校グラウンド

【主催】
沖縄県野球北部支部北
辺土名ブロック

第117回

沖縄県学童軟式野球大会
北部北支部・辺土名ブロック大会

伊江UMAC

1回戦敗退

 

伊江NYC

1回戦敗退

10月12日

上本部中学校グラウンド
今帰仁総合グラウンド

【主催】

本部地区防犯協会
本部警察署
本部地区少年補導員連絡協議会

第1回

本部地区少年健全育成野球大会

伊江UMAC

2回戦敗退

 

伊江NYC

1回戦敗退

7月27日

うるま市石川運動場ほか

【主催】
高知県小学生野球連盟

第3回

坂本龍馬旗争奪西日本小学生野球大会

伊江UMAC

2回戦敗退

1回戦:対戦チーム
ジュニアファイターズ(兵庫県)
7対2(7回時間切れ)突破!
2回戦:対戦チーム
桜ケ丘スポーツ少年団(高知県)
4対2(6回時間切れ)敗退
優勝チーム
志林川ファイターズ(沖縄)

7月13日

東崎公園ソフトボール場ほか

【主催】
沖縄県野球連盟

第116回

沖縄県学童軟式野球大会
第18回おきでん旗争奪

伊江UMAC

1回戦敗退

Cブロック
天妃カープ4対2 敗退

6月16日

今帰仁総合グランド
今帰仁小学校

【主催】
沖縄県野球連盟北部支部

第116回

沖縄県学童軟式野球大会
北部支部北・辺土名ブロック大会

伊江UMAC

優勝

伊江UMAC
県大会出場決定!

伊江NYC

1回戦敗退

5月19日

うるま市石川運動場ほか

【主催】
沖縄県体育協会
沖縄県スポーツ少年団
沖縄県教育委員会

沖縄県スポーツ少年団北部ブロック
軟式野球交流大会

伊江UMAC

2回戦敗退

 

伊江NYC

1回戦敗退

4月13日

沖縄市営サッカー場

【主催】

野球連盟北部支部
琉球新報社

第3回

伊藤園杯争奪少年野球大会
(第18回北部地区少年野球選手権)

伊江UMAC

3位

伊江UMAC
坂本龍馬旗争奪
西日本小学生野球大会出場決定!

伊江NYC

2回戦敗退

 

平成24年度

開催日

会場

大会名

結果

備考

2月2日~11日

今帰仁小学校ほか

第115回

沖縄県学童軟式野球大会北部支部
北・辺土名ブロック大会

伊江UMAC

2回戦敗退

伊江NYC

1回戦敗退

1月12日~13日

伊江村青少年旅行村野球場
伊江小学校グラウンド
西小学校グラウンド
ミースィ公園多目的広場

第11回

少年野球伊江島交流試合(16チーム)

伊江UMAC

2回戦敗退

伊江NYC

ベスト4(3回戦敗退)

11月10日~11日

兼次小学校ほか

第114回

沖縄県学童軟式野球大会北部支部
北・辺土名ブロック大会

伊江UMAC

2回戦敗退

伊江NYC

2回戦敗退

8月25日~27日

名護少年野球場
許田球場
伊差川球場
数久田球場ほか

第1回

北部学童ジュニア軟式野球大会
《第1回琉球セメント旗争奪 軟式野球大会》

伊江UMAC

1回戦敗退

伊江NYC

1回戦敗退

6月30日~7月8日

今帰仁総合運動公園

第3回

今帰仁城址杯争奪
学童軟式野球交流大会

伊江UMAC

予選リーグ
1位通過
グループトーナメント
1位通過
決勝トーナメント
1回戦敗退

6月2日~3日

本部小学校ほか

第113回

沖縄県学童軟式野球大会北部支部
北・辺土名ブロック大会

伊江UMAC

ベスト8

伊江NYC

1回戦敗退

5月19日~26日

うるま市石川野球場

 

平成24年度 沖縄県スポーツ少年団
北部ブロック軟式野球大会

伊江UMAC

2回戦敗退

伊江NYC

ベスト8

4月21日~29日

久志球場ほか

平成24年度 北部支部低学年監督会
学童野球強化リーグ大会

   

4月7日~14日

国頭球場ほか

第17回

北部地区少年野球選手権大会
第2回沖縄伊藤園杯争奪少年野球大会

伊江UMAC

2回戦敗退

伊江NYC

ベスト8

 

平成23年度

開催日

会場

大会名

結果

備考

2月12日~26日

今帰仁野球場

第112回

沖縄県学童軟式野球大会北部支部
北・辺土名ブロック大会

伊江UMAC

2回戦敗退

 

伊江NYC

ベスト4

11月26日~12月4日

許田野球場ほか

北部支部低学年監督会学童野球さよなら大会

伊江UMAC

優勝

 

伊江NYC

優勝

11月12日~20日

国頭野球場ほか

第111回

沖縄県学童軟式野球大会
(北部北・辺土名ブロック大会)

伊江UMAC

2回戦敗退

 

伊江NYC

1回戦敗退

11月7日

宜野湾市民公園

第26回

全沖縄親子野球大会

伊江UMAC

1回戦敗退

 

8月13日

今帰仁総合運動公園ほか

第2回

今帰仁城址杯争奪
学童軟式野球交流大会

伊江UMAC

準優勝

 

7月21日

高野山総合グラウンド

第16回

高野山旗
学童軟式野球選手権大会

伊江NYC

1回戦敗退

 

7月16日

石垣市中央運動公園ほか

第110回

沖縄県学童軟式野球大会

伊江NYC

1回戦敗退

 

6月12日~19日

本部小学校ほか

第110回

沖縄県学童軟式野球大会
(北部北・辺土名ブロック大会)

伊江UMAC

1回戦敗退

 

伊江NYC

優勝

 

5月21日~29日

石川野球場ほか

スポーツ少年団軟式野球交流大会

伊江UMAC

2回戦敗退

 

伊江NYC

ベスト4

 

4月16日

国頭球場ほか

第16回

北部児童軟式野球大会

伊江UMAC

4回戦敗退

※途中延期により4月24日へ移動

伊江NYC

優勝

 

4月2日

羽地中学校

北部低学年監督会強化リーグ

伊江UMAC

優勝

 

 modoru-syonendan